Официальная информация

05.12.2013
Следователями УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела о серии хищений автомашин в Ярославской области. Сотрудники уголовного розыска получили информацию о возможной причастности к совершению хищений автомашин на территории Ярославской области жителя Углича. 
В ходе дальнейшей работы выяснилось, что мужчина участвовал в краже «Toyota Corolla» 30 июля с парковки на улице Громова. Оперативникам удалось найти иномарку в гараже-отстойнике в Угличе. 
К каждому преступлению злоумышленники тщательно готовились, выбирая автомашины, оставленные без присмотра, безопасные маршруты их транспортировки и сопровождения. 
Для сокращения времени похищения дорогостоящих иномарок ими было приобретено в Москве специальное оборудование - программатор иммобилайзера для внесения идентификационных данных ключа в список ключей бортовой компьютерной системы похищаемого автомобиля.
Наличие такого оборудования позволяло совершить угон в течение нескольких минут. Деятельность преступной группы была тщательно законспирирована, о ней знали только ее участники. Подробнее.

Возврат к списку