Официальная информация

10 правил, при соблюдении которых, ваш автомобиль от вас не уедет! 20.01.2014

Дорогие друзья, пришло время поговорить о том, что нужно делать, чтобы ваш автомобиль верой и правдой служил вам и только вам, чтобы в один прекрасный день не ужаснуться его отсутствием. Мы сформулировали 10 правил, соблюдать которые рекомендуем всем автолюбителям, которые не хотят сделать угонщикам очередной подарок.

Итак, приступим…


1. Сменить рамку номерного знака дилера, у которого был приобретен автомобиль. Как это ни странно, но защита автомобиля начинается с рамки номерного знака. Представители официальных дилерств при установке сигнализаций и других противоугонных устройств, не ставят перед собой цели – не дать угнать автомобиль, у них другие задачи - установить максимально быстро. Для этого процесс установки оптимизируется: оборудование ставится в одни и те же места, куда быстрее всего можно добраться. Соответственно, злоумышленники, зная дилера (по рамке номерного знака), знают ГДЕ, ЧТО и КАК установлено, и за кратчайшее время обезвредят охранное оборудование.

2. При выходе из автомобиля (вне зависимости от ситуации, будь то заправка или вы, просто услышали подозрительный звук в подвеске) ВСЕГДА выключать зажигание, закрывать двери и повернуть ключ в замке двери или поставить в охрану, если есть дополнительная сигнализация.

3. При оставлении транспортных средств, как на непродолжительное, так и на длительное время, использовать хорошо освещённые участки улиц и дорог, в том числе оборудованные системами видеонаблюдения, а также охраняемые автомобильные стоянки.

4. Использовать скрытое навигационное оборудование с возможностью передачи координат транспортного средства, можно даже сотовые телефоны, расположенные в потайных местах автомобиля.

5. Не оставлять ключи и документы в автомобиле, даже если Вы отходите от автомобиля на короткое время.

6. Не хранить все ключи на одной связке (ключи зажигания, брелки от сигнализации, метки, ключи от механических замков). При соблюдении данного правила, в случае утери или кражи одного из ключей, противоугонная система останется в режиме охраны или, по крайней мере, останется активным один из рубежей охраны!


7. Установить дополнительные противоугонные системы, в том числе механические и не лениться их использовать (чаще всего люди наустанавливают механических замков на руль, на КПП, а в связи с некоторыми трудозатратами при активации, ленятся их использовать).
8. Менять пин-код охранных устройств с заводских значений на индивидуальные. Часто только это и спасает автомобиль! Не раскрывать пин-код посторонним лицам. Не рассказывать, не показывать местонахождение секреток. Это должны знать только вы.
9. Не передавать никому ключи/брелоки сигнализации (даже на автомойке). Некоторые злоумышленники сотрудничают с мойками, авторемонтными мастерскими и даже автодилерами. Сдав автомобиль с ключами и брелками, вы рискуете. Любой осведомленный человек может прописать дополнительный брелок сигнализации или даже ключ зажигания, если имеется оборудование.
10. При прохождении ТО, ремонта переводить охранное устройство в сервисный режим «VALET».

Дорогие друзья, выбросьте из головы поговорку «Захотят - угонят»!!! Современные противоугонные системы способны противостоять практически любому способу угона, а если все-таки вашего четырехколесного друга и увезут на эвакуаторе, то вы всегда сможете его найти! А пока вы не установили на свой автомобиль противоугонный комплекс, идите и поменяйте рамку номерного знака своего автодилера на другую!!!

Ни гвоздя вам, ни жезла!!! Всегда ваши ХРАНИТЕЛИ!!!


Возврат к списку